![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Если привести в соответствие тарифы по каждому дому, то они увеличатся в 3 — 7 раз, — мнение
09:00 / 21.02.2011
НИКОЛАЕВ, 21 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Мэр Николаева Владимир Чайка считает, что если привести в соответствие тарифы по каждому дому, то они увеличатся в 3 — 7 раз, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение в эфире местного телеканала выразил В. Чайка. По его словам, постановление Кабмина № 529 об утверждении порядка формирования тарифов, которое было принято в 2009 году и предусматривает введение своего подомового тарифа для каждого отдельно взятого дома, «просто невыполнимо по своей сути». Согласно этому постановлению, тариф утверждается, учитывая 17 составляющих, но, как сказал мэр, при расчете тарифов в Николаеве были учтены лишь 7 критериев. Городской голова отметил, что он первый раз наложил мораторий на повышение тарифов ЖКХ, так как перед избирательной кампанией было политически нецелесообразно принимать серьезные решения. А недавно исполком Николаевского городского совета снова отменил свое решение о повышении тарифов на квартплату, а также поручил заместителю городского головы — директору департамента ЖКХ Валентину Гайдаржи в срок до 1 апреля принять меры по завершению расчета подомовых тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий. «То, что мы пытаемся сделать до 1 апреля, в государстве еще никто не делал», — подчеркнул мэр. Выход из сложившейся ситуации В. Чайка видит в том, чтобы жители Николаева, которые не согласны оплачивать слишком высокие тарифы на жилищные услуги, создавали ОСМД. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.317 |