ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вознесенск вошел в число городов, где будет реализовываться Национальный проект «Чистый город»
09:14 / 24.02.2011

НИКОЛАЕВ, 24 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вознесенск вошел в число городов, где будет реализовываться Национальный проект «Чистый город», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщается на сайте Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

На встрече заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Юрия Хиврича с представителями Всемирного банка обсуждались вопросы реализации Стратегии партнерства Мирового банка с Украиной на период 2008 — 2011 годов и подготовки к заключению новой Стратегии партнерства Мирового банка с Украиной на период 2012 — 2015 годов.

Ю. Хиврич отметил, что правительство Украины заинтересовано в получении дополнительного финансирования для реализации инвестиционных проектов в сфере водоснабжения, водоотведения (200 млн. долл. США) и в сфере теплоснабжения (200 млн. долл. США).

Министерство также намерено привлечь кредитный ресурс в размере 100 млн. долл. США на финансирование инфраструктурных проектов в рамках Национального проекта «Чистый город», в частности, на строительство мусороперерабатывающих заводов в 10 городах Украины.

На сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация для реализации проекта «Чистый город» в городах Вознесенск (45 млн. грн.), Тернополь (24 млн. грн.), Черновцы (60 млн. грн.) и Ивано-Франковск (34 млн. грн.) Отбор остальных шести городов продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012