ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



46 миллионов гривен необходимо Николаеву для завершения реконструкции глубоководного выпуска Галициновских очистных сооружений
13:10 / 29.04.2011

НИКОЛАЕВ, 29 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 46 млн. грн. необходимо Николаеву для завершения реконструкции глубоководного выпуска Галициновских очистных сооружений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 апреля, агентству сообщил городской голова Владимир Чайка.

По его словам, он вместе с губернатором Николаем Кругловым с просьбой выделить средства на решение вопросов, которые предупредят чрезвычайные ситуации, обратились в стабилизационный фонд Госбюджета на предмет выделения средств на реализацию нужных городу проектов.

По протяженности глубоководный выпуск довольно велик (1 тыс. 600 м), а за 9 млн. грн., выделенных КМУ, удалось привести в порядок только 400 м глубоководного выпуска. Сейчас специалисты и техника НУК им. адмирала Макарова обследует глубоководный выпуск, что необходимо сделать для продолжения реконструкционных работ.

«Если мы это не сделаем, то так и останемся самым большим загрязнителем Днепро-Бугского лимана», — сказал мэр.

Кроме того, необходимы 49 млн. грн. на ремонт напорного коллектора по ул. Рыбной в Корабельном районе. Да и в целом у Николаева есть ряд, как выразился В. Чайка, живых проектов – по Октябрьскому водохранилищу, по строительству дюкера в Большую Корениху, по устранению подтоплений в Корабельном районе, по замене коллектора по ул. Малая Морская, по устройству подпорной стенки у осыпающегося в реку в районе Соляных кладбища.

«Попытаемся получить госденьги, потому что денег в городском бюджете на это нет», — сказал мэр.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017