![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаев начал подготовку к зиме
09:27 / 25.05.2011
НИКОЛАЕВ, 25 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве началась подготовка к зиме, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 25 мая, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома. В этом году подготовка городского хозяйства к работе в осенне-зимний период началась после окончания прошлого отопительного сезона – основные направления соответствующей работы были определены решением исполкома горсовета от 22 апреля 2011 г. № 358. Данным решением обозначены конкретные мероприятия, которые должны выполнить соответствующие службы города для обеспечения стабильной работы систем жизнеобеспечения Николаева в отопительный период, а также сроки их проведения. Так, в соответствии с указанным решением районные администрации города до 1 июня должны разработать и утвердить мероприятия относительно подготовки хозяйства районов Николаева к зиме, а также предусмотреть привлечение техники предприятий для борьбы со снеговыми заносами. В свою очередь департамент ЖКХ также до 1 июня должен провести перерасчет оплаты услуг теплоснабжения за прошлый отопительный сезон, исходя из фактических объемов и качества предоставленных услуг и с учетом разницы среднесуточной температуры, которая была заложена при расчете тарифов, и фактической. А до 15 июня – обобщить жалобы горожан на некачественное отопление и горячее водоснабжение и принять меры для исправления ситуации. Кроме того, до 1 сентября службам департамента ЖКХ дано поручение завершить запланированный ремонт котельных, бойлерных и тепловых сетей, систем автоматики. К этому же сроку – до 1 сентября – управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горисполкома должно разработать мероприятия по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций в отопительный период. Также до начала осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. предприятия и учреждения, которые обеспечивают работу систем жизнеобеспечения города, должны разработать план мероприятий по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций в системах газо-, электро-, тепло, и водоснабжения зимой. Что касается спецтехники, то ее готовность должен обеспечить департамент ЖКХ не позднее 1 октября. Кроме прочего, городские службы должны подготовить пассажирский транспорт Николаева, троллейбусные, трамвайные сети и пути к безаварийной работе зимой, а также средства борьбы со снеговыми заносами на трамвайных путях и обеспечить запас противогололедных смесей. Также при подготовке к зиме значительное внимание будет уделяться внедрению энергоэффективных технологий в бюджетных организациях и учреждениях, ликвидации разрытий и их благоустройству, созданию запаса резерва топлива, обеспечению бесперебойной работы водоканализационных сетей и объектов теплоэнергеники, стабильного электроснабжения населения. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
14:07 02.06.2026
13:56 02.06.2026
13:39 02.06.2026
12:54 02.06.2026
12:44 02.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |