![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городское хозяйство Николаева на 96% готово к зиме
12:07 / 17.09.2011
НИКОЛАЕВ, 17 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 14 сентября городское хозяйство Николаева на 96% готово к зиме, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе Николаевского горисполкома. Этот вопрос обсуждался в ходе заседания городского штаба по подготовке жилищного и коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период. По информации пресс-службы, 25 объектов управления здравоохранения полностью готовы к отопительному сезону, управление образования планирует через 2 недели закончить работы на теплотрассе в Школу юных моряков. Таким образом, 154 из 155 учреждений образования готовы к принятию теплоносителя, а управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия заканчивает сдачу Дворца культуры «Молодежный» теплоснабжающей организации. Все остальные здания этого управления уже подготовлены. В этом году большинство теплотрасс, которые находятся на балансе жилищных организаций и имеют большую протяженность, были отремонтированы на средства предприятий. В жилищно-коммунальную инспекцию ГАСКа предъявлено 85% жилых домов. Однако все руководители жилищно-эксплуатационных предприятий доложили, что к холоду все дома смогут своевременно принять теплоноситель. В пресс-службе отметили, что теплая погода в сентябре этого года позволяет продолжать работы по ремонту кровель и сетей теплоснабжения. Однако рекомендации городского штаба предприятиям были такими, чтобы к 1 октября все дома, сооружения, сети и оборудование были уже готовы к приему теплоносителя и работы в условиях резкого изменения погоды. С 15 сентября должно начаться заполнение водой магистральных сетей теплоснабжающих организаций, а с 1 октября и внутридомовые системы теплоснабжения будут заполнены водой. В конце сентября пройдет тендер по закупке соли и песка для приготовления противогололедных смесей. В этом году качеству песка будет уделено особое внимание. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |