![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Городское хозяйство Николаева на 96% готово к зиме
12:07 / 17.09.2011
НИКОЛАЕВ, 17 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По состоянию на 14 сентября городское хозяйство Николаева на 96% готово к зиме, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе Николаевского горисполкома. Этот вопрос обсуждался в ходе заседания городского штаба по подготовке жилищного и коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период. По информации пресс-службы, 25 объектов управления здравоохранения полностью готовы к отопительному сезону, управление образования планирует через 2 недели закончить работы на теплотрассе в Школу юных моряков. Таким образом, 154 из 155 учреждений образования готовы к принятию теплоносителя, а управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия заканчивает сдачу Дворца культуры «Молодежный» теплоснабжающей организации. Все остальные здания этого управления уже подготовлены. В этом году большинство теплотрасс, которые находятся на балансе жилищных организаций и имеют большую протяженность, были отремонтированы на средства предприятий. В жилищно-коммунальную инспекцию ГАСКа предъявлено 85% жилых домов. Однако все руководители жилищно-эксплуатационных предприятий доложили, что к холоду все дома смогут своевременно принять теплоноситель. В пресс-службе отметили, что теплая погода в сентябре этого года позволяет продолжать работы по ремонту кровель и сетей теплоснабжения. Однако рекомендации городского штаба предприятиям были такими, чтобы к 1 октября все дома, сооружения, сети и оборудование были уже готовы к приему теплоносителя и работы в условиях резкого изменения погоды. С 15 сентября должно начаться заполнение водой магистральных сетей теплоснабжающих организаций, а с 1 октября и внутридомовые системы теплоснабжения будут заполнены водой. В конце сентября пройдет тендер по закупке соли и песка для приготовления противогололедных смесей. В этом году качеству песка будет уделено особое внимание. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |