ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Матросовский водовод открылся после реконструкции
12:42 / 29.12.2011

НИКОЛАЕВ, 29 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 28 декабря председатель облгосадминистрации Николай Круглов и председатель областного совета Игорь Дятлов в городе Очаков приняли участие в торжественном открытии после окончания реконструкции и Матросовского водовода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 декабря, в пресс-службе Николаевской ОГА.

В пресс-службе отметили, что цель реконструкции — обеспечение города Очаков питьевой водой гарантированного качества. Это один из наиболее важных социальных проектов в Николаевской области, который реализовался по поручению главы облгосадминистрации Н. Круглова и находился под его личным контролем. С тех пор как 16 августа текущего года начались работы по реконструкции, руководитель области неоднократно посещал Очаковский район и город Очаков, знакомился с ходом реконструкции и на месте решал проблемные вопросы.

В пресс-службе сообщили, что работы выполнило частное предприятие «Генир-Строй»). Общая стоимость объекта составляет 10 млн. 937 тыс. грн., финансирование происходило за счет субвенции из государственного бюджета. По результатам реконструкции проложено 16,8 км водопровода для обеспечения жителей г. Очаков водой. Проектная производительность водозабора составляет 1700 м3/сутки. Произведена реконструкция 2-х скважин с установленной мощностью — 11 кВт, реконструкция насосной станции, хлораторной. После запуска водовода город будет получать 80 кубов воды в час. Это полностью обеспечит потребности жителей.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:27 14.05.2026
17:15 14.05.2026
16:22 14.05.2026
16:18 14.05.2026
16:15 14.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014