![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Министерство обороны Украины планирует передать в коммунальную собственность Николаева 8 домов по проспекту Героев Сталинграда
10:22 / 31.01.2012
Министерство обороны Украины планирует передать в коммунальную собственность Николаева 8 домов по пр. Героев Сталинграда НИКОЛАЕВ, 31 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министерство обороны Украины планирует передать в коммунальную собственность Николаева 8 домов по пр. Героев Сталинграда, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 31 января, в пресс-службе Николаевского горисполкома. По информации пресс-службы, во время встречи в облгосадминистрации 27 января министр обороны Украины Михаил Ежель и первый заместитель городского головы Юрий Андриенко обсудили вопрос о передаче домов министерства в коммунальную собственность города. В пресс-службе напомнили, что 8 домов по пр. Героев Сталинграда находятся в государственной собственности и подведомственны Министерству обороны Украины. Обслуживает их КЭЧ, вернее сказать, должна обслуживать, а на самом деле бездействует. Жилищный фонд доведен до ужасного состояния: коммуникации находятся в аварийном состоянии, крыши протекают, придомовая территория замусорена. Тепло в эти дома подали в последнюю очередь, поскольку не было своевременной оплаты. Естественно, в адрес горисполкома поступают многочисленные обращения негодующих жильцов с пр. Героев Сталинграда. «Жители этих домов – члены городской общины, и вопрос о передаче домов КЭЧ в коммунальную собственность городская власть лоббирует уже давно. Решением Николаевского городского совета от 24.03.09 №33/23 дано согласие на принятие жилищного фонда и объектов коммунального назначения, которые обслуживаются КЭЧ в г. Николаев, в коммунальную собственность. Слово за Министерством», – отметил Ю. Андриенко. В пресс-службе добавили, что в ходе встречи 27 января М. Ежель дал свое предварительное согласие. В ближайшее время министерство подготовит все необходимые документы для передачи домов городу. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
15:59 22.06.2026
15:23 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |