ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевская область занимает 2-е место в Украине области по созданию ОСМД
15:34 / 06.03.2012

НИКОЛАЕВ, 06 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевская область занимает 2-е место в Украине после Донецкой области по созданию ОСМД, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе Николаевской ОГА, об этом заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко.

По его словам, по созданию ОСМД Николаевская область занимает 2-е место по Украине после Донецкой области.

Г. Николенко отметил, что не является категорическим противником ЖЭКов, он считает, что для маленьких городков таких как Баштанка, Новая Одесса, Вознесенск, Очаков т.д. эффективное сотрудничество ЖЭКов и ОСМД — это единственный возможный путь дальнейшего развития.

Г. Николенко также отметил, что Николаевская область в вопросе создания ОСМД работает около 12 лет и поэтому уже сегодня можно говорить о конкретных результатах. Он также подчеркнул, что в Законе Украины «О создании объединений граждан многоквартирных домов» четко прописано, что первый капитальный ремонт дома производится за счет государства, к тому же областное руководство также стимулирует членов объединений и финансирует их проекты. Главное условие — это разработка проекта членами объединения совладельцев многоквартирных домов, когда люди вкладывают в то собственные деньги, то они начинают это больше ценить.

Кроме этого Г. Николенко поделился планами на будущее по созданию ОСМД — это запуск информационного центра, где каждый гражданин в любое время может зайти и получить всю необходимую информацию по созданию объединения, посмотреть фотографии и видеоматериалы о функционировании ОСМД в Николаевской области, других регионах Украины и оценить зарубежный опыт.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014