![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
КП, которое будет заниматься системой интегрированной оплаты населения за жилкомуслуги, планируется создать в Николаеве
10:32 / 30.07.2012
НИКОЛАЕВ, 30 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Коммунальное предприятие, которое будет заниматься системой интегрированной оплаты населения за коммунальные услуги, планируется создать в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщила агентству в пресс-службе Николаевского горисполкома сегодня, 30 июля, об этом стало известно в ходе презентации такой системы, которая состоялась 27 июля в малом зале горисполкома для представителей коммунальных предприятий, городской власти и руководителей ЖЭКов. Перед началом презентации городской голова Владимир Чайка акцентировал внимание на том, что нужно идти в ногу со временем и компьютеризировать систему оплат коммунальных услуг, постепенно сделать город электронным. «Презентация конкретных фирм сегодня не говорит о том, что не будет проведен соответствующий конкурс. Нам главное, чтобы это было выгодно как пользователям, так и представителям услуг, все будет сделано в законодательном поле», — отметил городской голова. Начальник Управления ведения счетов частных клиентов банка «Фамильный» Светлана Дудко рассказала о преимуществах оплаты через единую систему. По ее словам, банк работает с такой системой больше 5 лет в Киевской, Донецкой, Херсонской, Одесской областях и на Крымском полуострове. В Николаеве уже на сегодняшний день более 200 терминалов, с помощью которых все желающие смогут оплатить свои счета. Банком задействованы все системы оплаты. Главная выгода – доступность, оперативность и отсутствие очередей. И если даже абонент захочет заплатить через кассу, программное обеспечение помогает сократить время обслуживания клиента до 1 минуты. Продумана и система пользования персональными данным. Если коммунальное предприятие не получило от абонентов разрешение на использование его персональных данных, в базу могут быть внесены только адрес дома и номер квартиры или же лицевой счет. В Николаеве договор на оказание услуг с банком уже заключил «Укртелеком», и хотя процент клиентов небольшой, все они довольны. Также презентовала свой программный продукт «Мегабиллинг» биллинговая компания ООО «Мегасофт». Программный продукт «Электронный город» сможет объединить все коммунальные платежи в единую систему с автоматическим перерасчетом, электронной очередью и даже функцией паспортизации домов. В Николаеве услугами этой компании уже активно пользуется абоненты «Николаевоблэнерго». «Вывод один: если в городе будет создана единая система расчетов, в ней готовы принять участие коммунальные предприятия и ЖЭКи», — резюмировали в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:43 11.12.2025
17:35 11.12.2025
17:19 11.12.2025
17:02 11.12.2025
16:26 11.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.047 |