ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэр поставил задачу вернуться к проекту термосанации домов на Намыве
13:14 / 20.11.2012

НИКОЛАЕВ, 20 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевский городской голова Владимир Чайка поставил задачу вернуться к проекту термосанации домов на Намыве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 ноября, в пресс-службе Николаевского горисполкома.

По информации пресс-службы, С 11 по 15 ноября В. Чайка в составе украинской делегации побывал в Берлине, Магдебурге и Делицше. Там он познакомился с немецким опытом в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также обсудил возможность перспективного сотрудничества.

В пресс-службе отметили, что энергоэффективный город – это не мечта. Но в Германии. За последние 20 лет в городах восточной Германии выполнили термосанацию всех домов послевоенной постройки, а именно: провели утепление фасадов и ремонт кровли при помощи энергосберегающих материалов, заменили всю внутреннюю инфраструктуру объекта – систему водоснабжения, водоотведения, отопления, сделали особую вентиляцию и провели ремонт подвальных помещений.

Городской голова рассказал, что немецкая сторона заинтересовалась и николаевским проектом. Еще несколько лет назад была разработана программа по термосанации нескольких домов на Намыве и выполнена часть работ на сумму около 2,5 млн. грн., но недостаток средств не позволил реализовать проект полностью.

Городской голова поставил перед департаментом ЖКХ задачу вернуться к этому проекту уже в декабре и внести его в планы развития города Николаева на следующий год, а также доработать проект с учетом нововведений, пройти государственную экспертизу и представить на утверждение Минрегионстроя. Вероятно, что для утепления комплекса домов на Намыве получится привлечь европейские инвестиции. Ведь уже есть договоренность с руководителем УНФ о поддержке нашего проекта.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018