![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ГП «Дельта Лоцман» передало николаевским городским службам дереводробильную машину
10:53 / 12.01.2013
НИКОЛАЕВ, 12 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственное предприятие «Дельта Лоцман» в рамках социального партнерства передало николаевским городским коммунальным службам дереводробильную машину, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 января, в пресс-службе Николаевского горисполкома. По информации пресс-службы, 11 января по ул. Космонавтов, 74 представители городской власти и прохожие наблюдали за работой агрегата, который за считанные минуты переделал кучу веток и с десяток выброшенных после нового года сосен в несколько килограммов опилок. В рамках социального партнерства директор ГП «Дельта Лоцман» Александр Городницкий передал для использования городским службам дереводробильную машину DP 660 T (навесную на трактор). Данная машина предназначена для измельчения отходов древесины, в частности ветвей и кроны деревьев, в технологические и топливные опилки (щепки). Дереводробильная машина агрегатируется с трактором, который является приводом, что создает мобильность в использовании. Согласно техническим характеристикам машина способна измельчать древесину диаметром: сосна – 160 мм, дуб, бук – до 140 мм, шириной до 230 мм и длиной от 200 мм и больше. Городской голова Николаева Владимир Чайка выразил благодарность руководителю государственного предприятия за его неравнодушие к экологическим и коммунальным проблемам города и надеется на дальнейшее совместное сотрудничество. Машина передана на баланс коммунальному предприятию ЖЭК «Юг» и будет перерабатывать ветви сухих деревьев на территории Ленинского района. Но при необходимости она может быть быстро направлена в другой район города. Работа такого агрегата позволяет уменьшить затраты на уборку территории от остатков деревьев почти в 5 раз. Полученная щепа в дальнейшем может быть использована для отопления или передана в зоопарк для подстилки животным. Мэр планирует, что в течение года для коммунального хозяйства города будет приобретена еще одна такая машина. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |