ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Подача тепла на социальные объекты Николаева может начаться уже сегодня
10:57 / 02.10.2013

НИКОЛАЕВ, 02 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Подача тепла на социальные объекты Николаева может начаться уже сегодня, 2 октября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 октября, в пресс-службе Николаевского городского совета.

В пресс-службе отметили, что подготовка к отопительному сезону в Николаеве завершена. 30 сентября первый заместитель городского головы Юрий Андриенко подписал распоряжение городского головы №216р « О начале отопительного сезона 2013-2014 гг. для объектов социально-культурного назначения».

Вчера, 1 октября, состоялось заседание штаба по подготовке к зиме.

«Такого резкого похолодания в сентябре уже давно не было. Времени на раскачку нет. Кроме того, вопрос пуска тепла на контроле у Президента Украины. Горожане надеются на вас», — заявил новоизбранный секретарь городского совета Юрий Гранатуров.

Заместитель городского головы — директор Департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи добавил, что «синоптики обещают ночью 3 октября до минус 5. Согласно распоряжению, все учреждения соцкультбыта должны подать заявки на пуск тепла, это, правда, еще не все сделали, а теплогенерирующие организации должны составить график подачи тепла и начать действовать по графику».

Представители ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и ПАО «Николаевская ТЭЦ» заверили руководство города, что они готовы к подаче тепла, теплотрассы заполнены, в системе создано необходимое для подачи тепла давление. Исключение — теплотрасса на ул. Московской.

В. Гайдаржи потребовал предоставить ему копии всех заявок и 2 октября показать графики подачи тепла. ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» готово подать теплоноситель в садики, школы, больницы, от которых поступили заявки, уже сегодня, 2 октября. Николаевской ТЭЦ на «разогрев» нужно три дня. Не исключено, что в домах николаевцев батареи потеплеют до 15 октября, привычной даты начала отопительного сезона. Все будет зависеть от погодных условий.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
17:56 12.05.2026
17:01 12.05.2026
16:17 12.05.2026
16:16 12.05.2026
16:12 12.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013