![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одну квартиру по программе поддержки молодежного строительства приобрели для молодой семьи в Вознесенске
17:03 / 30.08.2005
НИКОЛАЕВ, 30 АВГУСТА 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Вознесенске Николаевской области при поддержке государственной программы содействия молодежному жилищному строительству в августе приобрели одну трехкомнатную квартиру. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил директор Николаевского регионального управления «Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства» Василий Федорончук. По его словам, программа поддержки молодежного строительства работает в Николаевской области с 1999 года, а в Вознесенске – два года. За это время в областном центре было приобретено по условиям льготного кредитования и частичной компенсации средств три частных дома и две квартиры. В этом году городские власти Вознесенска предусмотрели в бюджете на реализацию данной программы 50 тыс. грн, что и позволило приобрести квартиру для молодой семьи. «С одной стороны это небольшие средства, но по сравнению с тем, что другие города почти ничего не предусматривают для содействия молодежному строительству, это уже неплохой результат», — считает В. Федорончук. Также, по его словам, в Очакове Черноморский сельский совет уже два года к ряду выделяет по 10 тыс. грн., за счет которых, а также благодаря дотированию программы содействия молодежному строительству из государственного бюджета, были приобретены квартира и частный дом. «Также есть объект незавершенного строительства в Вознесенском районе, и на сегодня решается вопрос о выделении в будущем году средств на покупку в этом доме жилья для молодежи», – отметил В. Федорончук. По его словам, в Николаеве в конце текущего года также планируется сдать дом в микрорайоне Северный на 150 квартир. 50 из них в кредит уже приобрели молодые семьи. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:20 01.01.2026
15:25 01.01.2026
14:43 01.01.2026
13:44 01.01.2026
12:52 01.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.492 |