ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Предприятия области выполнили строительных работ в I квартале на четверть меньше прошлогоднего объема
09:33 / 26.04.2010

НИКОЛАЕВ, 26 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – За январь — март 2010 г. предприятия Николаевской области выполнили строительных работ на сумму 81 млн. 200 тыс. грн., что составило 74,4% от объема работ, выполненных в I квартале предыдущего года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 апреля, агентству сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

Существенное влияние на общие показатели по области имело сокращение объемов строительства в городах Южноукраинске (почти наполовину) и Николаеве (на 18%), где сосредоточено свыше трех четвертей предприятий строительного комплекса. В то же время, увеличение объемов строительно-монтажных работ наблюдалось в Березнеговатском, Жовтневом и Снигиревском районах.

По характеру строительства почти две трети общего объема выполненных работ приходится на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, остальные — на капитальный и текущий ремонты.

Сокращение объемов строительных работ состоялось по всем основным видам строительной деятельности, кроме подготовки строительных участков: на строительстве зданий и сооружений — почти на четверть (их часть в общем объеме составила около 90%), работы по установке инженерного оборудования зданий и сооружений – сократились на 39,4% и по завершению строительства.

Среди общестроительных работ на 21,6% уменьшились объемы по строительству зданий (как жилищных комплексов, так и нежилых зданий: больниц, офисов, учебных заведений, банков, торговых зданий; очистительных сооружений и систем водообеспечения), на 24,5% по строительству предприятий энергетики, добывающей и перерабатывающей промышленности. Уменьшили свои объемы предприятия, которые работают на строительстве мостов, путейских эстакад, тоннелей и магистральных трубопроводов, линий связи и энергоснабжения. В то же время, на строительстве местных трубопроводов, линий связи и энергоснабжения предприятия увеличили объемы работ на 8%, а предприятия, которые прокладывают дороги, увеличили свои объемы на 36,2%.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
10:31 21.12.2025
10:29 21.12.2025
10:11 21.12.2025
09:59 21.12.2025
09:51 21.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.234