ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Городские власти сделают все возможное, чтобы проект строительства моста через Южный Буг был реализован, — В. Чайка
09:26 / 04.08.2010

НИКОЛАЕВ, 04 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевские городские власти продолжают искать пути активизации работ, связанных с реализацией проекта строительства моста через Южный Буг, который планируется финансировать за счет средств государственного японского банка JIBIC, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 августа, агентству сообщили в пресс-службе Николаевского горисполкома.

С этой целью мэр Николаева Владимир Чайка провел рабочую встречу с представителями компаний, которые пользуются поддержкой японского правительства в данном вопросе — главой представительства «Марубени Корпорейшн» в Киеве Мацумото Кунио, помощником главы транспортных проектов «Марубени Корпорейшн» Ураи Юичиро и директором по развитию бизнеса строительной компании из Турции «Догуш Украина» Йилмаз Сейхан.

В. Чайка отметил важность этого проекта для Николаева и Украины в целом. Ведь строительство моста даст толчок модернизации и развития дорожной инфраструктуры.

Проект имеет и другую сторону, подчеркнул городской голова. Его воплощение в жизнь позволит на выгодных условиях привлечь в город инвестиции и современные технологии, а также создать дополнительные рабочие места.

В свою очередь г-н Мацумото Кунио отметил, что для японской стороны этот проект стоит одним из первых на повестке дня. Правительство Японии все также заинтересовано в нем и готово продолжить работу по его реализации. Помочь в строительстве моста могут Марубени Корпорейшн и компания Догуш Украина. Для этого у них есть и опыт, и необходимые технологии.

Но для реализации проекта необходимо получить согласие руководства Украины и подписать кредитный договор. Если все соответствующие вопросы будут согласованы украинским и японским правительствами – важно чтобы это произошло до апреля 2011 г., когда начинается финансовый год в Японии – будет начата проектная часть строительных работ.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025
14:34 05.12.2025
13:49 05.12.2025
13:17 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.070