![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Строительство мостового пешеходного перехода в районе Привокзальной площади может начаться уже в этом году
17:27 / 17.08.2012
НИКОЛАЕВ, 17 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Строительство мостового пешеходного перехода над железнодорожным полотном от Привокзальной площади до поселка Горького может начаться уже в этом году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 августа, в пресс-службе Николаевского горисполкома. В пресс-службе отметили, что жители поселка обратились к городской власти с просьбой создать им комфортные условия жизни – «горьковчанам» приходится каждый день пересекать железнодорожное полотно, это и неудобно, и опасно, ведь, бывает, шлагбаум по полчаса опущен. Депутат городского совета от Партии регионов Сергей Сидорук инициировал, а исполком и городской совет поддержали вопрос о выделении средств местного бюджета на разработку проектно-сметной документации мостового пешеходного перехода. Проект уже готов, получено и положительное экспертное заключение. Для реализации проекта необходимо 6 млн. 200 тыс. грн. Сегодня, 17 августа, городской голова Владимир Чайка провел совещание рабочей группы, в которую входят секретарь городского совета Владимир Коренюгин, первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, заместитель городского головы, курирующий вопросы строительства, Владимир Гуллер и начальник Николаевского управления капитального строительства, реконструкции и ремонта Юрий Фомичев. На совещании были приняты важные решения, необходимые для проведения следующего этапа работ. В проекте бюджета развития города на 2013 год предусмотрено выделение средств на начало строительства объекта. Вместе с тем, по предложению городского головы подготовлено обращение к председателю Николаевской облгосадминистрации Николаю Круглову и вице-премьер-министру Украины – министру инфраструктуры Украины Борису Колесникову с просьбой о выделении субвенции из Государственного бюджета на софинансирование строительства мостового перехода в объеме 50% от стоимости проекта. Следует отметить, что сейчас исполком и профильные депутатские комиссии рассматривают вопрос о выделении 1 млн. 200 тыс. грн. еще в этом году на проведение подготовительных работ и работ по устройству фундаментов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:32 06.10.2026
17:22 06.10.2026
16:44 06.10.2026
16:40 06.10.2026
16:37 06.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |