ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Второй Региональный фестиваль военно-патриотической песни «Афганистан звучит в моей душе» прошел в Николаеве
13:17 / 15.05.2006

НИКОЛАЕВ, 15 МАЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Второй Региональный фестиваль военно-патриотической песни «Афганистан звучит в моей душе» прошел в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Конкурсная программа проходила в Областном дворце культуры, а в воскресенье на площади Ленина состоялся гала-концерт победителей, лауреатов и гостей фестиваля.

Участие в нынешнем фестивале приняли 27 конкурсантов из Николаевской, Одесской, Херсонской областей и Республики Крым. Свои песни на военно-патриотическую тематику представили как отдельные солисты, так и целые коллективы исполнителей.

Как рассказал председатель областного союза воинов-интернационалистов и запаса Александр Демьяненко, большинство конкурсантов выходили на сцену впервые. Однако к участию в мероприятии допускались и исполнители, которые уже имеют победы на других всеукраинских конкурсах.

Фестиваль заинтересовал и жителей Николаева. В частности, по словам А. Демьяненко, на концерт пришло намного больше зрителей, чем в предыдущем году. «Мы сегодня берем почему-то ударение на афганскую тему. Хотя очень многие авторы и исполнители поют просто патриотические песни, не связанные с афганской темой. И эта тема очень актуальная в нашем государстве, хотя очень жалко, что многие руководители относятся к ней наплевательски. На этот фестиваль были приглашены представители облгосадминистрации. Но они не прибыли – просто посчитали не нужным», – рассказал А. Демьяненко.

По его словам, игнорирование мероприятия со стороны областной власти организаторов фестиваля не огорчило, поскольку их отсутствие полностью компенсировали многочисленные гости. В этом году поддержать молодых конкурсантов приехали профессиональные исполнители не только из Украины, но и из России и Таджикистана. В частности, специальной гостьей фестиваля стала таджикская группа «Иван». «Принимают участие в качестве раскрутки солидные ребята, мэтры этого жанра. Это Юрий Шкитун (Запорожье), Олег Смоловик (Полтава), Владимир Лойк (Лубны), это Владимир Кроваленко (Ивано-Франковск). Это те ребята, которые взяли на себя основную нагрузку на гала-концерте», – отметил А. Демьяненко.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.360