ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Выставка творческого объединения «Айванабугу» будет проходить в галерее «На Спасской, 45» до 18 марта
13:51 / 03.03.2010

НИКОЛАЕВ, 03 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Выставка творческого объединения «Айванабуг» будет проходить в николаевской галерее «На Спасской, 45» до 18 марта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 марта, агентству сообщила искусствовед галереи Александра Филоненко.

По ее словам, в творческое объединение «Айванабугу» входят пять молодых николаевских художников, чей возраст не превышает 25 лет. Это Дарья Пинчук, Никита Боляков, Николай Плехов, Сергей Дон и Дмитрий Савелюк. Все они окончили Николаевский филиал киевского национального университета культуры и искусств по специальности «Реставрация произведений искусств станковой и монументальной живописи», а затем поступили в Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры, которую либо недавно окончили, либо являются в настоящий момент студентами завершающего 6-го курса. У каждого на счету участие в нескольких всеукраинских выставках и пленэрах. Объединение в один творческий союз также носит академический характер: планируются совместные выставки в Киеве и по югу Украины, постулируется приверженность академической живописи, а в рамках данного проекта объединяющим началом выступает любовь к пленэрным штудиям натуры, откуда и приверженность жанру пейзажа.

Как отметила А. Филоненко, академизм этой молодой группы даже с большой натяжкой невозможно соотнести с художественной политикой галереи, пытающейся придерживаться – по мере возможности – курса на актуальное искусство. Тем не менее, галерея «На Спасской 45», которая всегда поддерживала различные молодежные инициативы и продолжает придерживаться этой традиции, предоставила свою площадку объединению «Айванабугу».


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
11:24 05.12.2025
11:22 05.12.2025
10:08 05.12.2025
09:46 05.12.2025
09:29 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.631