![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Трое николаевцев отмечены наградами в Первых Всеукраинских молодежных Дельфийских играх
14:35 / 24.11.2010
НИКОЛАЕВ, 24 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Трое николаевцев отмечены наградами в Первых Всеукраинских молодежных Дельфийских играх, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 24 ноября, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации. 19 — 21 ноября в Киеве состоялись Первые Всеукраинские молодежные Дельфийские игры, в которых приняли участие более 100 конкурсантов. Они соревновались в таких номинациях, как актерское мастерство, народное пение, эстрадное пение, изобразительное искусство, фотоискусство, веб-дизайн, академический танец. Золотой медали в номинации «актерское мастерство» была удостоена Наталья Телятник из Николаевского колледжа культуры и искусств, а бронзовой медали в номинации «веб-дизайн» — студент Николаевского филиала частного высшего учебного заведения «Европейский университет» Сергей Мирза. Диплом в номинации «академический танец» получила Ольга Костова из Николаевского колледжа культуры и искусств. В Украине с 2000-х годов действует Всеукраинская общественная организация «Украинская Дельфийский комитет», задачами которого являются, в частности, пропаганда Дельфийского движения в Украине, повышение престижа нашего государства на международной арене и в новейшей истории мира, пропаганда достижений украинской культуры, искусства и спорта, образования и науки, сохранение культурного наследия Украины, содействие духовному воспитанию подрастающего поколения и оказания помощи украинским талантам в реализации их творческих способностей. В открытии первых Всеукраинских молодежных Дельфийських игр в текущем году принимал участие министр Кабинета Министров Украины Анатолий Толстоухов. По его мнению, Олимпийские и Дельфийские игры, как когда-то в Давней Греции, будут существовать наравне во всех странах мира, и Украина обязательно будет принимать в них участие. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
13:07 04.04.2026
12:10 04.04.2026
12:07 04.04.2026
12:02 04.04.2026
11:59 04.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.314 |