ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Повышены ставки местных налогов и сборов, а филиалы будут платить налоги в городскую казну
13:53 / 14.07.2006

НИКОЛАЕВ, 14 ИЮЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве повышены ставки местных налогов и сборов. Такое решение депутаты приняли сегодня на заседании 3-й сессии горсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По словам заместителя городского головы Валентины Бондаренко, необходимость повышения местных налогов и сборов назрела давно. Ведь действующие ставки рыночного сбора не изменялись с 99-го года. За этот период потребительские цены выросли почти на 220%.

Так, по предложению финансистов горисполкома, ставка рыночного сбора за каждое торговое место для юридических лиц установлена в размере 7 грн. вне зависимости от рынка и вида продукции.

Для физических лиц, торгующих мукой, хлебом, макаронными изделиями, крупами и сельскохозяйственной продукцией в натуральном виде, ставка рыночного сбора составит 1 грн., другими продовольственными и промышленными товарами – 2 грн. 55 коп.

Также в круг налогоплательщиков местных налогов и сборов депутаты включили филиалы и отделения предприятий, которые сегодня работают в городе и пользуются его инфраструктурой, а в бюджет Николаева ничего не платят.

После повышения ставок местных налогов ожидается увеличение поступлений рыночного сбора на 1 млн. 700 тыс. грн. Также возрастут поступления от рекламы и сбора за проведение местных аукционов.

Данное решение вступает в силу с 1 января 2007 года.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.048