ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сумма возврата платы за торговые патенты в сфере игорного бизнеса в налоговых органах области составляет 3 миллиона 800 тысяч гривен
09:45 / 20.07.2009

НИКОЛАЕВ, 20 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В ГНА в Николаевской области находятся заявки на возврат платы за торговые патенты на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса на общую сумму в 3 млн. 800 тыс. грн., притом, что 250 тыс. грн. по таким заявкам уже вернули, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 июля, агентству сообщила заместитель главы ГНА в Николаевской области Анжелика Цымбалюк.

По ее словам, налоговики выявляют такие случаи, когда в налоговые органы обращаются за возвратом те субъекты предпринимательской деятельности, которые продолжают свою деятельность.

Поэтому были созданы рабочие группы, которые сводят все данные по субъектам предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса, и возвращают плату за патенты только тем, у которых четко подтверждено отсутствие игровых автоматов по указанным адресам, подтверждено отсутствие деятельности и ее осуществление. Кроме этого, налоговики проверяют, не были ли ранее начислены штрафы предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере игорного бизнеса (еще до вступления в силу Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» с начала года налоговики провели 34 проверки по контролю за расчетными операциями предпринимателей и доначислили штрафов на 577 тыс. грн.), и если да, то из суммы возврата будет вычтена сумма штрафа.

Как сообщила А. Цымбалюк, в ближайшее время должно быть возвращено еще около 300 тыс. грн. платы за патенты тем субъектам, деятельность которой уже проверена налоговиками.

Информацию о том, продолжают ли работать предприниматели в сфере игорного бизнеса или же являются законопослушными гражданами, собирают в процессе рейдов. С начала вступления в силу закона о запрете игорного бизнеса было отработано 289 объектов игорного бизнеса, в результате чего было установлено 6 фактов незаконной деятельности, изъято 69 игровых автоматов на общую сумму 1 млн. 430 тыс. грн.

Так, 16 июля, в помещении игорного зала было изъято 39 игровых автоматов и 2 стола с рулетками на общую сумму 1 млн. 70 тыс. грн.

Работа по выявлению незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса будет продолжена, но процесс тормозит то, что многие объекты функционируют только в ночное время, внутрь пускают только постоянных клиентов, так что попасть туда с проверкой крайне сложно.

Все изъятые игровые автоматы сейчас опечатаны и находятся в территориальных отделениях налоговой милиции (по району изъятия). В дальнейшем их судьба будет решаться в суде.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.092