ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сумма возврата платы за торговые патенты в сфере игорного бизнеса в налоговых органах области составляет 3 миллиона 800 тысяч гривен
09:45 / 20.07.2009

НИКОЛАЕВ, 20 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В ГНА в Николаевской области находятся заявки на возврат платы за торговые патенты на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса на общую сумму в 3 млн. 800 тыс. грн., притом, что 250 тыс. грн. по таким заявкам уже вернули, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 20 июля, агентству сообщила заместитель главы ГНА в Николаевской области Анжелика Цымбалюк.

По ее словам, налоговики выявляют такие случаи, когда в налоговые органы обращаются за возвратом те субъекты предпринимательской деятельности, которые продолжают свою деятельность.

Поэтому были созданы рабочие группы, которые сводят все данные по субъектам предпринимательской деятельности в сфере игорного бизнеса, и возвращают плату за патенты только тем, у которых четко подтверждено отсутствие игровых автоматов по указанным адресам, подтверждено отсутствие деятельности и ее осуществление. Кроме этого, налоговики проверяют, не были ли ранее начислены штрафы предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере игорного бизнеса (еще до вступления в силу Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» с начала года налоговики провели 34 проверки по контролю за расчетными операциями предпринимателей и доначислили штрафов на 577 тыс. грн.), и если да, то из суммы возврата будет вычтена сумма штрафа.

Как сообщила А. Цымбалюк, в ближайшее время должно быть возвращено еще около 300 тыс. грн. платы за патенты тем субъектам, деятельность которой уже проверена налоговиками.

Информацию о том, продолжают ли работать предприниматели в сфере игорного бизнеса или же являются законопослушными гражданами, собирают в процессе рейдов. С начала вступления в силу закона о запрете игорного бизнеса было отработано 289 объектов игорного бизнеса, в результате чего было установлено 6 фактов незаконной деятельности, изъято 69 игровых автоматов на общую сумму 1 млн. 430 тыс. грн.

Так, 16 июля, в помещении игорного зала было изъято 39 игровых автоматов и 2 стола с рулетками на общую сумму 1 млн. 70 тыс. грн.

Работа по выявлению незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса будет продолжена, но процесс тормозит то, что многие объекты функционируют только в ночное время, внутрь пускают только постоянных клиентов, так что попасть туда с проверкой крайне сложно.

Все изъятые игровые автоматы сейчас опечатаны и находятся в территориальных отделениях налоговой милиции (по району изъятия). В дальнейшем их судьба будет решаться в суде.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
15:10 21.12.2025
14:09 21.12.2025
13:34 21.12.2025
12:32 21.12.2025
12:20 21.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.234