![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Налоговики изъяли на авторынке контрабандные автозапчасти почти на полмиллиона гривен
09:23 / 29.04.2010
НИКОЛАЕВ, 29 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Налоговики изъяли на николаевском авторынке контрабандные автозапчасти почти на полмиллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 апреля, агентству сообщили в пресс-службе ГНА в Николаевской области. В рамках операции «Щит», целью которой является противодействие незаконному ввозу товаров в Украину и их дальнейшему обращению на внутреннем рынке, а также выявление и разрушение схем уклонения от налогообложения, сотрудники налоговой милиции проверили авторынок. В одном из складских помещений авторынка нашли автошины и системы клеевых растворов импортного производства, владельцы которых не имели разрешения органов местного самоуправления, сертификаты и документы, которые бы подтверждали законность ввоза указанных товаров на таможенную территорию Украины. По результатам проверки изъяты автошины в ассортиментах торговых марок «Kutho», «Marshal», «Road Champ», «Белшина» (производства Корея и Польша) на общую сумму 125 тыс. грн. и системы клеевых растворов производства Швейцарии на общую сумму свыше 120 тыс. грн. Также по результатам проверки магазина-склада на том же авторынке изъяты автомобильные запчасти и моторные масла импортного производства (Швейцарии, России и Кореи) на общую сумму около 200 тыс. грн., которые реализовывались без каких-либо документов. В данное время изъятые ценности находятся на ответственном хранении в территориальном подразделе налоговой милиции области для принятия решения согласно действующему законодательству. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.930 |