ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сумма штрафных санкций по проверкам в рамках операции «Курорт» за июль составила 3 миллиона 600 тысяч гривен
10:27 / 31.07.2010

НИКОЛАЕВ, 31 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сумма штрафных санкций по проведенным проверкам в рамках операции «Курорт» за июль составила 3 млн. 600 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 31 июля, агентству сообщили в пресс-службе ГНА в Николаевской области.

С начала июля в рамках операции «Курорт» работники налоговой службы области провели 233 проверки, в ходе которых выявлены факты реализации алкогольной продукции и табачных изделий без лицензии, реализации неучтенного товара, а также осуществления расчетов с нарушением использования кассовых аппаратов.

Из незаконного оборота изъято товарно-материальных ценностей на сумму 5 млн. грн., выявлено 330 неоформленных наемных работников.

В ходе отработки курортной зоны с. Коблево сотрудниками налоговой милиции установлен факт предоставления услуг по перевозкам водным транспортом без каких-либо документов. Отдыхающих на побережье за деньги развлекали катанием на скутере, «банане» и «плюшке». Владелец данного «транспорта» не зарегистрирован как субъект хозяйственной деятельности, не имел документов, подтверждающих безопасность этого водного аттракциона. В результате проверки изъяты товарно-материальные ценности на сумму 65 тыс. грн.

В ходе проверки табачного киоска, расположенного на территории рынка в зоне отдыха с. Рыбаковка, установлен факт реализации табачных изделий без наличия разрешения на размещение и торгового патента. По результатам проверки изъято 4,8 тыс. пачек табачных изделий на сумму свыше 35 тыс. грн.

Изъятые товарно-материальные ценности находятся в территориальных подразделениях налоговой милиции области до принятия решения согласно действующему законодательству Украины.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.116