ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Поступления в бюджеты всех уровней от сборов налогов за последние 3 месяца возросли на 9 процентов
09:15 / 10.09.2010

НИКОЛАЕВ, 10 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Поступления в бюджеты всех уровней от сборов налогов за 3 месяца руководства главы ГНА в Николаевской области Андрея Лаврешова возросли на 9%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 сентября, агентству сообщили в пресс-службе государственной налоговой администрации в Николаевской области.

8 сентября исполнилось 100 дней со дня назначения на должность главы ГНА в Николаевской области А. Лаврешова. За этот период сохранены, усовершенствованы и приумножены все те наработки, которые были созданы и достигнуты ранее. Значительно улучшены показатели по администрированию налогов, по основным источникам доходов увеличены среднемесячные поступления в бюджет.

Удельный вес уплаты налогов крупными налогоплательщиками в сводный бюджет за июнь — август составляет более 60%.

За 3 месяца (июнь – август) в бюджеты всех уровней обеспечено свыше 854 млн. грн., что на 9% выше уровня аналогичного периода 2009 года, дополнительно обеспечено больше 70-и млн. грн. Благодаря повышению качества администрирования налогов в июне — августе текущего года среднемесячные поступления налогов в бюджет увеличены на 36 млн. грн. в сравнении с 5 месяцами начала года.

Весомых результатов удалось достичь по налогу на добавленную стоимость. За 3 последних месяца обеспечено 177 млн. грн., что на 41 млн. грн. или больше, чем на треть превышает уровень прошлого года. Удельный вес сбора НДС в июне — августе 2010 года от общего сбора с начала года составляет около 42%. Среднемесячные платежи по НДС в июне — августе увеличены на 10 млн. грн. в сравнении с январем — маем текущего года.

На протяжении июня — августа в счет погашения налогового долга в бюджеты всех уровней поступило 14 млн. 800 тыс. грн. Общая сумма сокращения налогового долга составляет 16 млн. 300 тыс. грн.

Налога с доходов физических лиц за июнь — август обеспечено на 39 млн. грн. больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Среднемесячные платежи по этому источнику в местный бюджет за июнь — август текущего года увеличены на 15 млн. грн. в сравнении с 5 месяцами этого года.

Проводится работа по выявлению фактов выплаты доходов неоформленным наемным работникам с последующим их оформлением.

За июнь – август 2010 г. при проверке 65 субъектов хозяйственной деятельности у всех выявлены нарушения, нарушителям доначислено 12 млн. грн. налога с доходов физических лиц.

Профилактическая работа с руководителями субъектов хозяйствования, которые начисляют зарплату меньше минимальной и допускают задолженность по ее выплате, способствовала дополнительному поступлению в бюджет налога с доходов физических лиц на сумму 5 млн. 100 тыс. грн.

За июнь – август 2010 г. выявлены факты использования труда 2 тыс. 425 неоформленных должным образом наемных работников без отображения выплаченных доходов в бухгалтерском учете и без уплаты налога с доходов физических лиц. Нарушителям начислено и в местные бюджеты дополнительно перечислено около 300 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.132