ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО «Александрийский гранитный карьер»
09:30 / 10.03.2011

НИКОЛАЕВ, 10 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – После вмешательства прокуратуры Николаевской области отменено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО «Александрийский гранитный карьер», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 10 марта, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

По вине должностных лиц ОАО «Александрийский гранитный карьер» в бюджет государства не поступили налоги и обязательные платежи в особо крупных размерах.

По результатам дополнительной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя правления указанного предприятия.

Досудебным следствием установлено, что открытое акционерное общество «Александрийский гранитный карьер» в период с октября 2007 года по май 2008 года завезло на таможенную территорию Украины оборудование для измельчения и сортировки гранита в собранном состоянии общей стоимостью более 1 млн. евро. Оборудование подлежало таможенному оформлению с оплатой в бюджет государства таможенных платежей и соответствующих налогов, с учетом себестоимости оборудования.

Однако бывший председатель правления предприятия после окончания установленного законодательством трехмесячного срока с момента ввоза товара, в нарушение требований Таможенного кодекса Украины не задекларировал импортированное оборудование, что привело к неуплате в бюджет государства налогов и обязательных таможенных платежей в размере 2 млн. 273 тыс. 350 грн., в том числе 1 млн. 871 тыс. 717 грн. – НДС.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
14:24 31.03.2026
14:22 31.03.2026
14:18 31.03.2026
14:03 31.03.2026
13:20 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.982