ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Строительная фирма, выполнявшая ремонты бюджетных организаций, не уплатила 1 миллион 800 тысяч гривен налогов
14:13 / 07.04.2011

НИКОЛАЕВ, 07 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская строительная фирма, выполнявшая ремонты бюджетных организаций, не уплатила 1 млн. 800 тыс. грн. налогов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 апреля, агентству сообщили в пресс-службе ГНА в Николаевской области.

В рамках операции «Бюджет» налоговая милиция ГНА в Николаевской области возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах в отношении директора одного из предприятий Николаева.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники налоговой милиции установили, что предприятие осуществляло ремонт объектов недвижимости бюджетных учреждений. Денежные средства за выполненные работы перечислялись на расчетный счет предприятия, а в дальнейшем – на счета фиктивных предприятий, и обналичивались.

По свидетельствам граждан, которые по документам значились директорами фиктивных предприятий, установлено, что они не причастны к деятельности предприятий и не подписывали никакие первичные бухгалтерские документы. В ходе досудебного следствия по уголовному делу проведена судебно-почерковедческая экспертиза, по результатам которой установлено, что подписи в документах о выполнении работ и получении за это денежных средств выполнены другими лицами.

На основании собранных материалов установлено, что директором предприятия при проведении финансово-хозяйственных операций, связанных с ремонтом объектов недвижимости бюджетных учреждений, в период 2008 – 2009 годов, с целью неуплаты в бюджет государства налогов, противоправно завышена расходная часть путем использования в бухгалтерском и налоговом учете заведомо поддельных документов или реквизитов предприятий с признаками фиктивности.

За совершение такого преступления предусматривается уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 5-и до 10-и лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
16:35 20.04.2026
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.271