ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Налоговики Николаевщины с начала года разоблачили финансовые правонарушения почти на 7 миллионов гривен
11:11 / 12.06.2014

НИКОЛАЕВ, 12 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Налоговики Николаевской области с начала 2014 года разоблачили финансовые правонарушения почти на 7 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 июня, в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов в Николаевской области.

В пресс-службе отметили, что с начала 2014 года отделом по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем ГУ Миндоходов в Николаевской области в правоохранительные органы переданы материалы с признаками уголовных преступлений, которые по Уголовному кодексу Украины квалифицировано как «другие преступления», на общую сумму почти 7 млн. гривен.

Также, в январе-мае текущего года специалистами отдела в Банк данных внесено 26 сообщений о сомнительных финансовых операциях и учтено 12 уголовных правонарушений. Согласно Уголовному кодексу Украины данные правонарушения квалифицированы: 10 — как основные правонарушения (общественно опасные противоправные деяния, в результате совершения которых, незаконно получены доходы); 2 —умышленное уклонение от уплаты налогов и сборов в крупных размерах.

«Сегодня каждая государственная копейка должна не только приумножать экономику Украины, но и укреплять оборонный потенциал наших вооруженных сил. Поэтому выводить государственные деньги из теневого оборота — одна из первоочередных наших задач», — сказал руководитель ГУ Миндоходов в Николаевской области Владимир Копица.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014