ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



600 тысяч гривен долга ЕСВ взыскано при вмешательстве Николаевской прокуратуры
15:57 / 22.09.2014

НИКОЛАЕВ, 22 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — При вмешательстве Николаевской прокуратуры через суд взыскано 618 млн. грн. долга по уплате единого социального взноса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 22 сентября, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщили в пресс-службе, в ходе прокурорской проверки выяснилось, что должностные лица государственной налоговой инспекции Центрального района. Николаева неподобающе выполняли свои функциональные обязанности по своевременности и полноте взыскания с предприятий единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

В частности, одиннадцать предприятий имели задолженность по уплате ЕСВ на общую сумму 618 тыс. грн. Учитывая это, прокуратурой района было заявлено иски о взыскании с них единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, которые судом удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, по актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица налоговой инспекции.

Также при вмешательстве прокуратуры района налоговой инспекцией заявлены иски в суд о взыскании более 3 млн. грн. долга по уплате ЕСВ, выставлены требования к должникам юридических лиц на сумму свыше 15 млн. грн., направлено требования к исполнительной службе для принудительного взыскания на сумму более 6 млн. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Міжнародний кінофестиваль «Чілдрен Кінофест» стартує 12 червня в Одесі
З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».

Останні новини:
18:06 13.05.2026
17:26 13.05.2026
17:11 13.05.2026
16:15 13.05.2026
16:08 13.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012