![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Полгектара леса повреждено огнем в трех лесных пожарах, произошедших в этом году
10:33 / 18.06.2010
НИКОЛАЕВ, 18 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В области в этом году уже произошло 3 пожара на землях гослесфонда, огнем повреждено 0,48 га, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 18 июня, агентству сообщили в Николаевском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства. В связи с этим проведено 225 рейдов по выявлению нарушителей Правил пожарной безопасности в лесах, во время которых выявлено и привлечено к ответственности 58 человек. В николаевских лесах обустроено 11 наблюдательных пунктов, в том числе 6 наблюдательных башен и 17 противопожарных водоемов. Подготовлено 66 пунктов для водозабора. В лесхозах управления организована работа 9 специализированных лесных пожарных станций, которые укомплектованы средствами пожаротушения и противопожарным оборудованием. Содержатся в готовности 16 пожарных автомобилей, 3 автомобиля, приспособленные к тушению, 16 емкостей для перевозки воды и 1 лесной пожарный модуль ЛПМ-0, 5. На предприятиях управления накоплен значительный резерв топлива и смазочных материалов. Для совершенствования взаимодействия работников государственной лесной охраны и подразделений МЧС, координации их действий при тушении лесных пожаров ежегодно весной проводятся тактические учения, в которых задействованы другие организации согласно мобилизационного плана. В этом году такие учения проведены 18 мая на базе ГП «Веселиновская ЛХ». В целом же по Украине с начала года уже произошло 716 лесных пожаров, вследствие которых огнем повреждены участки общей площадью 147 гектаров. В лесных массивах других ведомств ликвидировано 111 пожаров, которыми повреждено 892 га лесов и прилегающих территорий. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:20 16.12.2025
17:17 16.12.2025
16:52 16.12.2025
16:46 16.12.2025
16:38 16.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.756 |