ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Общественная экологическая организация «Зелений Рух України» планирует в этом году разбить в Николаеве 2 сквера
14:15 / 14.03.2011

НИКОЛАЕВ, 14 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Общественная экологическая организация «Зелений Рух України» планирует в этом году разбить в Николаеве 2 сквера, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 14 марта, агентству сообщил представитель общественной экологической организации «Зелений Рух України» Александр Малицкий.

По его словам, Всеукраинская акция «Сделаем Украину чистой!», намечена на 16 апреля 2011 г. В этот день, с 11.00 до 14.00, во многих городах и селах Украины будут проведены акции по уборке парков и других зеленых зон от мусора. Ожидается, что в акции примут участие более 50 тыс. украинцев. Цель проекта — в корне изменить отношение наших сограждан и власти к жизненному пространству, приучить не засорять окружающую среду и заботиться о ней.

Николаевский «Зелений Рух України» при поддержке городских властей, ЖЭКов, церкви и граждан намерен также внести свою лепту в благоустройство Николаева. Планируется разбить 2 сквера в Ленинском и Корабельном районах.

Первый будет находиться в районе Херсонского шоссе и 7-й Продольной, между ул. Измалкова и Свиридова, где когда-то была балка, позже ее засыпали землей, попытались что-то строить, но отказались от этой идеи из-за высокого уровня грунтовых вод. Сейчас это место напоминает мусорную свалку. Активисты хотят превратить участок, расположенный в оживленном районе, в калиновый гай, посвященный 150-летию со дня смерти Тараса Шевченко. Согласование с Ленинской райадминистрацией уже получено, ныне делается проект, в котором предусматриваются места для отдыха пенсионеров, а также спортивных и детских площадок.

Второй сквер будет в Корабельном районе, пока не решено где конкретно,— либо за типографией, возле небольшого речного канала, либо на месте, где князь Григорий Потемкин изначально хотел создать центр Николаева.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
17:20 16.12.2025
17:17 16.12.2025
16:52 16.12.2025
16:46 16.12.2025
16:38 16.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.563