ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



30 сигналов с просьбой убрать упавшие деревья поступило в службу оперативного реагирования в Николаеве за прошедшую неделю
15:57 / 08.08.2012

НИКОЛАЕВ, 08 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 30 сигналов с просьбой убрать упавшие деревья поступило в службу оперативного реагирования в Николаеве с 30 июля по 3 августа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 августа, в пресс-службе Николаевской областной государственной администрации.

В пресс-службе отметили, что нынешний температурный режим бьет не только рекорды, но и в буквальном смысле слова валит с ног деревья. С 30 июля по 3 августа в службу оперативного реагирования «15-88» поступило 30 сигналов с просьбой убрать упавшие деревья.

Заместитель начальника городского управления охраны окружающей природной среды и благоустройства Владимир Корчагов заверил, что экологическая ситуация на контроле и количество деревьев и кустарников в городе постоянно пополняется, а значит и СО2, выброшенный автомобилями, поглощается. Хотя «легким города» не просто справиться с работой, ведь количество автолюбителей резко возросло.

Так, этой весной в городских скверах и парках было высажено более 3 тыс. кустарников и 2 тыс. 500 деревьев. Осенью планируется увеличить зеленую зону Николаева еще на 5 тыс. зеленых насаждений. Около 150 деревьев будет высажено в сквере Боевой славы (ул. Красных Маевщиков, 25—35), на 100 деревьев увеличится Индустриальный сквер, расположенный на пересечении улиц Индустриальной и Крылова.

А по основным магистралям города: ул. Чкалова, ул. Чигрина, пр. Мира, пр. Октябрьский, Киевское шоссе – будут высажены тополя, которые не пушат, не являются аллергенными и отменно справляются с поглощением оксида свинца, улучшая качество воздуха.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026
13:31 20.04.2026
12:38 20.04.2026
11:54 20.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.910