ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



300 тысяч долларов прямых иностранных инвестиций поступило в экономику области в 1-м квартале
16:03 / 25.04.2006

НИКОЛАЕВ, 25 АПРЕЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – За 1-й квартал 2006 года в экономику Николаевской области поступило прямых иностранных инвестиций на сумму 300 тыс. долл. США, что на 86,1% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в главном управлении статистики в Николаевской области.

Основной формой поступления иностранного капитала были денежные взносы – 99% от объема поступлений, остальные составили имущественные взносы.

Инвестиции получены из 6 стран мира. Из них почти 90% вложений приходится на Кипр и Турцию, незначительные – на Вьетнам, Нидерланды, Россию и США. Наибольшие вложения (200 тыс. долл., или 53,5%) были осуществлены в строительные предприятия, треть – в предприятия торговли, 7,7% – в промышленные предприятия. Незначительные поступления были в предприятия, которые осуществляют операции с недвижимостью и которые действуют в сфере информатизации.

Общий объем прямых иностранных инвестиций в Николаевскую область составил 83 млн. 700 тыс. долл., или 68,4 долл. на одного жителя региона. Инвестиции поступили из 35 стран мира, в том числе из 6 стран СНГ (Азербайджана, Беларуси, Армении, Молдовы, Российской Федерации, Туркменистана). Наибольшие объемы иностранных вложений приходятся на 3 страны: Кипр (30 млн. 900 тыс. долл.), Нидерланды (13 млн. 300 тыс. долл.), Виргинские острова (8 млн. 500 тыс. долл.).

Большая часть прямых иностранных инвестиций сконцентрирована в областном центре – 86,1%. Остается незначительной часть иностранных инвестиций в городах Вознесенске, Очакове, Первомайске, а также в Березанском, Вознесенском, Жовтневом, Николаевском, Снигиревском районах.

Задолженность по кредитам и ссудами, полученным предприятиями области от прямых инвесторов-нерезидентов на протяжении 1-го квартала, выросла на 6 млн. 900 тыс. долл. и составила 42 млн. 800 тыс. долл. Кредиты и ссуды поступили из Кипра, Латвии и Германии.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.461