ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Завод имени 61-го коммунара правильнее было бы включить в перечень объектов, подлежащих приватизации, – мнение
10:15 / 02.03.2007

НИКОЛАЕВ, 02 МАРТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Начальник Николаевского регионального отделения ФГИУ Евгений Казанский считает, что Государственное предприятие «Судостроительный завод имени 61-го коммунара» правильнее было бы включить в перечень объектов, подлежащих приватизации, и серьезно работать над тем, чтобы найти на конкурсной основе эффективного собственника-инвестора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение начальник РО ФГИМ выразил сегодня, 2 марта.

Е. Казанским, отметил, что не понимает, почему Минпромполитики согласилось с тем, чтобы завод остался в списке предприятий, не подлежащих приватизации.

«Минпромполитики не помогает ему решать проблемы, а проблемы завод решает какими-то своими путями. И иногда эти пути вызывают вопросы. Например, я б на вашем месте поинтересовался, почему им за красивые глазки кто-то дает столько-то миллионов гривен для того, чтобы рассчитаться с долгами по зарплате? И почему этот «кто-то» – не государство, не Министерство промышленной политики?», – отметил начальник РО ФГИУ.

В то же время, по его словам, к процессам, происходящим на заводе, Фонд госимущества, у которого на местах есть региональные отделения, не имеет никакого отношения.

Как сообщало агентство, на одной из пресс-конференций губернатор Александр Садыков сообщил, что Херсонский судостроительный завод, который подконтролен российскому бизнесмену Вадиму Новинскому, решил прокредитовать завод им 61 коммунара на 1 млн. долл. США.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.286