![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Заседание коллегии госинспекции по энергосбережению прошло в выставочном центре «ЭкспоНиколаев»
10:59 / 01.03.2008
НИКОЛАЕВ, 01 МАРТА 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заседание коллегии госинспекции по энергосбережению прошло в выставочном центре «ЭкспоНиколаев», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Заседание проходило в рамках 11-й специализированной выставки посвященной энергосбережению. В экспозиции были представлены насосы, котлы, различные счетчики, ветровые и солнечные установки, электродвигатели. В круглом столе, который прошел вчера, 29 февраля, приняли участие представители руководства Национального агентства Украины по вопросам эффективного использования энергетических ресурсов (НАЭР), а так же руководители крупнейших николаевских предприятий. Во время заседания обсуждался вопрос экономного потребления энергоресурсов. Киевским гостям была презентована комплексная программа решения сложившейся проблемы по области, с которой выступил проректор университета кораблестроения им. Адмирала Макарова Юрий Харитонов. Заместитель председателя Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов Александр Круть в своем выступлении не раз подчеркивал, что сегодня Украина стоит перед серьезной проблемой и нашему государству необходимо минимум в 2 – 3 раза снизить потребление энергоресурсов для того, чтоб приблизиться хотя бы к уровню Польши. «Острота этой проблемы с каждым годом сжимается как пружина. И это несмотря на то, что Украина не обижена таким ресурсом как биомасса, где 22 миллиона тон условного топлива лежит под ногами. Известно, что топливно-энергетический баланс страны потерян, поэтому мы не знаем, сколько потребляем, что добываем и куда отправляем. Внимание к проблеме очень серьезное, но результат пока что не радует, а напротив – оставляет желать лучшего. Так же не совершенна и сама система учета энергопотребления», – отметил А. Круть. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
12:05 11.01.2026
12:01 11.01.2026
11:59 11.01.2026
11:56 11.01.2026
11:15 11.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.452 |