![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевский радиотрансляционный узел планируют приватизировать
17:15 / 24.09.2008
НИКОЛАЕВ, 24 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевский радиотрансляционный узел планируют приватизировать, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 24 сентября, сообщил на пресс-конференции начальник регионального отделения Фонда госимущества Украины в Николаевской области Евгений Казанский. По его словам, сейчас этот вопрос документально еще не решен окончательно – он согласован уже с Николаевской облгосадминистрацией, с двумя управлениями по линии борьбы с ЧС, осталось согласовать это решение с главой ФГИУ Валентиной Семенюк и Министерством ЧС, поскольку данный объект обеспечивает еще и оповещение населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Если все согласования будут получены в ближайшее время, то уже до конца нынешнего года будет начата работа по приватизации Николаевского радиотрансляционного узла. «Это будет первый такой объект в Украине, который будет приватизирован», – сказал Е. Казанский. Вопрос о приватизации Николаевского радиотрансляционного узла возник в связи с тем, что РО ФГИУ пришлось расторгнуть договор аренды данного объекта, поскольку арендатор не соблюдал условия договора аренды. Однако после расторжения договора аренды выяснилось, что Минтрансвязи отказалось принимать Николаевский радиотрансляционный узел в управление, создавать на его базе государственное предприятие и предложило РО ФГИУ выставить объект на приватизацию. Как добавил заместитель главы РО ФГИУ по Николаевской области Олег Сокол, Николаевский радиотрансляционный узел будет приватизирован на конкурсе, а это значит, что РО ФГИУ будут предъявляться определенные требования к эксплуатации предприятия, и профиль предприятия обязательно будет сохранен. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.477 |