![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Уровень инфляции по Николаевской области в феврале составил 1,9 процента
14:07 / 13.03.2009
НИКОЛАЕВ, 13 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Индекс потребительских цен (ИПЦ) по Николаевской области в феврале составил 101,9%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 13 марта, сообщили в ГУ статистики в Николаевской области. По Николаевской области, как и по стране в целом, рост цен по сравнению с январем замедлился. При этом ИПЦ в области превышает среднеукраинский уровень, который в феврале 2009 г. составил 101,5%. Повышение цен обусловлено, главным образом, подорожанием услуг водоснабжения и водоотвода, проезда в автодорожном пассажирском транспорте, стоимости бензина, аудиотехники и оборудования для обработки информации, фармацевтической продукции, а также большинства наименований продуктов питания. За второй месяц года на потребительском рынке области продукты питания подорожали на 1,9%. Наибольше выросли в цене рыба и продукты из нее – на 6,5%. Существенно выросли в цене овощи – на 3,4%, в том числе картофель – на 4,4%. Хлеб и хлебопродукты подорожали на 2,2%, мясо и мясопродукты – на 1,8%. На непродовольственном потребительском рынке области в феврале текущего года под влиянием подорожания услуг водоотвода на 14,2% и водоснабжения на 8%, оплата за жилье, воду, электроэнергию, газ и прочие виды услуг в целом выросла на 1,1%. В то же время сжиженный газ стал дешевле на 5%. Повышение цен на 1,8% в сфере транспорта обусловлено, в первую очередь, подорожанием бензина на 7,2%, запасных частей и аксессуаров – на 5,1% и проезда в автодорожном пассажирском транспорте – на 4,6%, в частности в городском – на 6%. Отдых и культура подорожали на 2,4%. Больше всего выросли в цене живые цветы – на 8,1%, газеты и периодические издания – на 8%, услуги отдыха и спорта – на 7,8%, оборудование для приема записи и воспроизведения звука – на 6,4%. С начала года по Украине ИПЦ составил 104,4%, по области – 104,7%. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.022 |