ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



15 миллионов 900 тысяч долларов США прямых иностранных инвестиций поступило за І полугодие в предприятия области
13:25 / 19.08.2009

НИКОЛАЕВ, 19 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – За І полугодие 2009 г. в предприятия Николаевской области поступили прямые иностранные инвестиции в сумме 15 млн. 900 тыс. долл. США, в том числе из стран Евросоюза – 12 млн. долл. США, из других стран мира – 3,6 млн. долл. США, остальные – из стран СНГ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 августа, агентству сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

Две трети поступлений состоялись за счет денежных взносов, четверть – за счет других форм осуществления инвестиций, остальные – в виде имущества и реинвестирования доходов. По сравнению с январем – июнем в 2008 году значительно выросли имущественные взносы, денежные взносы – в 2,5 раза, в то же время сократились поступления за счет реинвестиции доходов.

На протяжении І полугодия 2009 г. прямые иностранные инвестиции поступили из 17 стран мира, из них наибольшие – из Нидерландов (5 млн. 700 тыс. долл. США), Кипра (4 млн. 300 тыс. долл. США) и Швейцарии (2 млн. 200 тыс. долл. США).

Основную долю иностранного капитала (89%) получили предприятия перерабатывающей промышленности, а также предприятия, которые осуществляют операции с недвижимым имуществом, аренду, инжиниринг и предоставление услуг предпринимателям (9%), остальные – предприятия торговли, транспорта, строительства и сельского хозяйства.

Общий объем прямых иностранных инвестиций, направленных в экономику области, состоянием на 1 июля 2009 г. составлял 176 млн. долл. США, что в расчете на одно лицо населения составляет 146,8 долл. (на 1 июля 2008 г. – 153,2 долл. США).

Самые существенные доли прямых иностранных инвестиций сконцентрированы в Жовтневом районе и областном центре – 46 и 43% соответственно. Незначительные доли иностранного капитала направлены в экономику городов Вознесенска, Очакова, Первомайска и Южноукраинска, а также Арбузинского, Березанского, Веселиновского, Вознесенского, Кривоозерского, Николаевского, Новоодесского, Очаковского и Первомайского районов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.174