ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Часть объектов ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» планируют передать на реализацию в Фонд госимущества
09:49 / 25.12.2009

НИКОЛАЕВ, 25 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Часть объектов ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» планируют передать на реализацию в Фонд госимущества, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 25 декабря, сообщил генеральный директор ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» Игорь Козырев.

По его словам, по состоянию на 22 декабря на ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» задолженность по заработной плате составляет около 8 млн. 700 тыс. грн., также не выплачена зарплата за ноябрь. Кроме того, задолженность завода перед Пенсионным фондом составляет 14 млн. 100 тыс. грн.

Анализ сумм дебиторской задолженности (10 млн. 100 тыс. грн.) и кредиторской задолженности по заработной плате (8 млн. 700 тыс. грн.) свидетельствует о том, что у предприятия нет перспектив дальнейшего существования в нормальном режиме.

«Мы планируем погасить задолженность по зарплате за счет продажи непрофильных объектов, но это требует определенных решений и много времени. Завод находится в состоянии реструктуризации. План реструктуризации предусматривает разделение предприятия на 2 объекта: первый объект будет выполнять государственные программы, второй будет передан на реализацию в Фонд госимущества. Решения такого еще нет, но комиссия в составе министерства его прорабатывает», — сообщил И. Козырев.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.893