ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Количество использованных топливно-энергетических ресурсов области в 2009 году сократилось
14:23 / 30.04.2010

НИКОЛАЕВ, 30 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Количество использованных топливно-энергетических ресурсов Николаевской области в 2009 году сократилось, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 апреля, агентству сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

За год экономикой региона употреблено 2 млн. 200 тыс. т ресурсов в условном измерении. Почти половину (46,9%) в их структуре заняло котельно-печное топливо, 27,7% — теплоэнергия, 25,4% — электроэнергия. Против предыдущего года уменьшение использования испытали все виды ресурсов, в частности котельно-печное топливо на 9,8%, теплоэнергия — на 1,4%, электроэнергия — на 11,2%.

Оценивая потребление топливно-энергетических ресурсов по видам экономической деятельности предприятий, стоит отметить, что в 2009 г., в сравнении из 2008 г., потребление топливно-энергетических ресурсов уменьшили субъекты транспорта и связи — на 17,9%, строительства — на 17,7%, промышленности — на 9,3%, сельского хозяйства — на 6%, государственного управления — на 2,6%. В то же время, значительно увеличили использование ресурсов предприятия торговли (на 64,3%).

Среди видов промышленной деятельности потребления всех энергетических ресурсов сократилось на предприятиях по производству: другой неметаллической минеральной продукции, пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (на 44,8% и 28,4% котельно-печного топлива; на 69,3% и 29,4% теплоэнергии; на 41,4% и 24,3% электроэнергии соответственно).

Впрочем, субъекты по производству и распределению электроэнергии, газа и воды существенно нарастили потребление теплоэнергии (на 22,6%).

Среди предприятий непромышленных видов экономической деятельности уменьшено использование котельно-печного топлива сельским хозяйством (на 21,7%) и образованием (на 9,4%), теплоэнергии и электроэнергии — субъектами строительства (на 50,7% и 28,5% соответственно).

В то же время, значительное увеличение объемов использования как топлива, так и теплоэнергии зафиксировано в сфере торговли (в 1,8 и 2,7 раза соответственно).


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.739