ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Объем экспорта товаров из области за 10 месяцев против прошлогоднего периода возрос на 2,4 процента, а импорта – сократился также на 2,4 процента
13:50 / 23.12.2010

НИКОЛАЕВ, 23 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В январе — октябре 2010 г. объем экспорта товаров из Николаевской области составлял 1 млрд. 243 млн. 700 тыс. долл. США и увеличился сравнительно с соответствующим периодом предыдущего года на 2,4%, импорта — 633 млн. 400 тыс. долл. США и сократился на 2,4%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 декабря, агентству сообщили в Главном управлении статистики в Николаевской области.

Позитивное сальдо внешней торговли товарами составило 610 млн. 300 тыс. долл. США, а коэффициент покрытия экспортом импорта — 2.

Предприятия области сотрудничали с партнерами из 127 стран мира. На торговлю со странами СНГ припало 30,6% экспорта и 39,3% импорта области, со странами ЕС — соответственно 11,2% и 18,3%. Основными странами-партнерами в экспорте товаров были Российская Федерация, Египет, Исламская Республика Иран, Саудовская Аравия и Турция, в импорте — Российская Федерация, Гвинея, Беларусь, Бразилия та Гайана.

Основу экспорта области определили продукты растительного происхождения, продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности, механическое и электрическое оборудование. В импорте преобладали минеральные продукты, механическое и электрическое оборудование, недрагоценные металлы и изделия из них, транспортные средства и путейское оборудование, готовые пищевые продукты.

В январе — октябре 2010 г. ввоз иностранного давальческого сырья (минеральные продукты, текстильные полуфабрикаты и др.) вырос в 11,6 раза и составил 93 млн. 600 тыс. долл. США. Экспорт продукции, изготовленной из нее (продукция химической и связанных с ней отраслей промышленности, текстильные изделия) увеличился в 16,1 раза и составлял 216 млн. 600 тыс. долл. США.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.570