![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Стратегия инвестиционно-инновационного развития области будет презентована в ближайшее время
10:43 / 29.01.2011
НИКОЛАЕВ, 29 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В ближайшее время стратегия инвестиционно-инновационного развития Николаевской области будет упорядочена, оформлена и презентована, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 января, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации. Как рассказал вчера, 28 января, на коллегии Николаевской ОГА губернатор Николай Круглов, на последнем заседании Совета регионов (консультативно-совещательный орган при Президенте Украины) были рассмотрены два блока вопросов: о необходимости реорганизации власти на местах и о программах инвестиционного развития регионов. В этой связи Совет регионов рекомендовал Кабинету министров и всем другим органам власти отнести к приоритетным экономическим реформам на 2011 год реформу модели управления и регионального развития страны. Дано поручение в трехмесячный срок подготовить план действий по реформированию государственного управления развития регионов. Новая система управления должна устранить все существующие барьеры в управлении по всей вертикали власти, в сотрудничестве с европейскими организациями и любыми сторонами, заинтересованными в сотрудничестве с областями Украины. У регионов должно быть достаточно полномочий на заключение соглашений с любыми регионами и странами для реализации совместных проектов. Так, в последнее время в ОГА обратились с предложениями о сотрудничестве Тюменская и Астраханская области России, а также одна из китайских провинций. Облгосадминистрациям поручили в трехмесячный срок разработать годовые и среднесрочные планы стратегического развития регионов. Для этого нужно изучить и определить привлекательность каждого района, каждого города, каждого земельного участка территории. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
11:22 22.08.2026
10:39 22.08.2026
10:26 22.08.2026
10:12 22.08.2026
10:01 22.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |