![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевская область занимает 4 место среди регионов Украины по количеству приватизированных объектов госсобственности в 2010 году
09:14 / 18.03.2011
НИКОЛАЕВ, 18 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По итогам работы в 2010 году по количеству приватизированных объектов государственной собственности Николаевская область занимает 4 место среди регионов Украины (после Винницкой, Львовской областей и Киева), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 17 марта, сообщил на пресс-конференции начальник РО ФГИУ по Николаевской области Евгений Казанский. По его словам, в 2010 году региональным отделением Фонда госимущества Украины по Николаевской области (РО ФГИУ) приватизировано 17 объектов государственной собственности, также завершена приватизация ОАО «Ингулецкий» и ОАО «Украгроинжпроект», С начала приватизации область по количеству приватизированных объектов государственной собственности на 1 тыс. населения сохраняет 3 место среди регионов Украины, коммунальной — 6 место. В минувшем году региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации государственного имущества в сумме 4 млн. 536 тыс. 11 грн. Кроме того, в Госбюджет в течение отчетного периода перечислено НДС в сумме 153 тыс. 300 грн. По итогам работы 2010 года Николаевская область заняла среди регионов Украины 7 место по поступлению средств от приватизации объектов государственной собственности и 3 место по поступлению средств от продажи земельных участков, на которых расположены объекты приватизации. Также в прошлом году региональным отделением обеспечено поступление средств от аренды госимущества в Государственный бюджет в сумме 7 млн. 621 тыс. грн., что составляет 101,2% от установленного годового задания и на 14,6% больше, чем в 2009 году. Всего в прошлом году региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации (с учетом НДС) и аренды госимущества на общую сумму 12 млн. 313 тыс. грн. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
08:09 23.06.2026
08:08 23.06.2026
08:05 23.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 118 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:03 23.06.2026
07:25 23.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |