ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевская область занимает 4 место среди регионов Украины по количеству приватизированных объектов госсобственности в 2010 году
09:14 / 18.03.2011

НИКОЛАЕВ, 18 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По итогам работы в 2010 году по количеству приватизированных объектов государственной собственности Николаевская область занимает 4 место среди регионов Украины (после Винницкой, Львовской областей и Киева), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 17 марта, сообщил на пресс-конференции начальник РО ФГИУ по Николаевской области Евгений Казанский.

По его словам, в 2010 году региональным отделением Фонда госимущества Украины по Николаевской области (РО ФГИУ) приватизировано 17 объектов государственной собственности, также завершена приватизация ОАО «Ингулецкий» и ОАО «Украгроинжпроект»,

С начала приватизации область по количеству приватизированных объектов государственной собственности на 1 тыс. населения сохраняет 3 место среди регионов Украины, коммунальной — 6 место.

В минувшем году региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации государственного имущества в сумме 4 млн. 536 тыс. 11 грн. Кроме того, в Госбюджет в течение отчетного периода перечислено НДС в сумме 153 тыс. 300 грн.

По итогам работы 2010 года Николаевская область заняла среди регионов Украины 7 место по поступлению средств от приватизации объектов государственной собственности и 3 место по поступлению средств от продажи земельных участков, на которых расположены объекты приватизации.

Также в прошлом году региональным отделением обеспечено поступление средств от аренды госимущества в Государственный бюджет в сумме 7 млн. 621 тыс. грн., что составляет 101,2% от установленного годового задания и на 14,6% больше, чем в 2009 году.

Всего в прошлом году региональным отделением обеспечено поступление средств от приватизации (с учетом НДС) и аренды госимущества на общую сумму 12 млн. 313 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:42 02.06.2026
16:34 02.06.2026
16:24 02.06.2026
15:19 02.06.2026
14:07 02.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015