![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Николаевские студенты приняли участие в международной неделе образования
13:54 / 22.11.2007
НИКОЛАЕВ, 22 НОЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевские студенты приняли участие в международной неделе образования, которая объединила под своими знаменами весь мир, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 22 ноября, сообщил ректор николаевского университета им. В. Сухомлинского Валерий Будак. По его словам, такое эффектное и громкое название предложил госдепартамент и департамент образования США для того, чтобы подчеркнуть важность международного сотрудничества в сфере образования и назвать успехи академических и профессиональных программ международного обмена. Эта акция была отмечена рядом семинаров и конференций. В рамках этой недели, к примеру, на кафедрах английской филологии и теории и практики перевода прошла конференция по программе имени Фулбрайта, где в том числе обсуждались вопросы вхождения Украины в Болонский процесс и интеграции в мировое сообщество, а также «круглый стол», в работе которого приняла участие представитель Корпуса Мира США в Украине Менди Фридман. Кстати, дружба этой уважаемой организации и университета длится уже 13 лет, и, по договоренности, в течение 2-х лет Менди будет работать в университете. Уже традиционно носители английского языка – американцы преподают николаевским студентам факультета иностранной филологии не только американскую литературу и краеведение, но и повышают подготовку николаевских преподавателей, проводя для них различные филологические семинары и тренинги. В рамках сотрудничества по программе имени Фулбрайта, преподаватели и студенты-старшекурсники имеют возможность стажироваться и проходить научно-исследовательскую работу в университетах США. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 13.01.2026
11:36 13.01.2026
11:33 13.01.2026
11:24 13.01.2026
11:21 13.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.131 |