![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ежегодные комплексные учения по пожарной безопасности прошли на Южноукраинской атомной станции
14:01 / 17.10.2005
НИКОЛАЕВ, 17 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На Южноукраинской атомной электростанции (ЮУ АЭС, Николаевская область) прошли ежегодные комплексные учения «Действия органов управления и сил гражданской защиты по тушению пожаров в обособленном подразделении «Южноукраинская АЭС». Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ ЮУ АЭС. В учениях принимал участие личный состав пожарных частей Южноукраинского городского отдела гражданской защиты, а также бойцы пожарных подразделений Первомайска, Вознесенска, Братского, Доманевки, Арбузинки и Кривого Озера. В ходе учений использовалось свыше 20 единиц специальной техники. На первом этапе, в так называемой теоретической части учений, обсуждалась готовность персонала и служб АЭС к локализации и ликвидации пожара. А также общая готовность сил и средств главного управления МЧС Украины в Николаевской области к ликвидации пожаров и других чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах. Что касается практической тренировки, то, по легенде учений, условное возгорание было зафиксировано на дизель-генераторной электростанции первой очереди АЭС. В течение 8 минут оперативный штаб пожаротушения разработал план действий по локализации и ликвидации условного пожара. Всего же в ходе тренировки для выполнения поставленной задачи бойцам сводного пожарного отряда понадобилось 22 минуты. Подводя итоги учений, заместитель начальника главного управления МЧС в Николаевской области подполковник Сергей Корогод дал положительную оценку действиям участников и общему ходу учений. СПРАВКА: Южноукраинская АЭС является обособленным подразделением НАЭК «Энергоатом». Станция имеет 3 энергоблока мощностью по 1000 МВт каждый. Их работы достаточно, чтобы на 95% обеспечить электроэнергией 3 области: Николаевскую, Одесскую и Херсонскую. Первый энергоблок ЮУ АЭС введен в эксплуатацию 22 декабря 1982 года, второй – 6 января 1985 года, третий – в сентябре 1989 года. По итогам 2004 года выработка трех энергоблоков станции составила 21 млрд. 785,4 млн. киловатт-часов электрической энергии. Плановое задание перевыполнено на 2,6%. По сравнению с 2003 г. выработка электроэнергии выросла на 3,12 млрд. кВт-ч. При этом коэффициент использования установленной мощности увеличен на 11,6% и составил 82,6%. На станции трудятся более 7 тыс. человек. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.050 |