![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Тактико-специальные антитеррористические учения прошли в Николаеве
14:26 / 22.11.2006
НИКОЛАЕВ, 22 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Межведомственные тактико-специальные антитеррористические учения прошли в Николаеве. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе СБУ в Николаевской области. Во время учений отрабатывался комплекс мероприятий по координации и взаимодействию правоохранительных и административных органов области. По легенде, в дежурную часть Николаевского областного управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний поступило сообщение о том, что в Ольшанской исправительной колонии № 53 двое заключенных, взяв в заложники сотрудников учреждения, забаррикадировались в одном из помещений и потребовали выпустить из следственного изолятора своего сообщника. О чрезвычайном происшествии были проинформированы руководители силовых структур региона, органов власти и управления, войсковых формирований. По указанию руководителя региональной координационной группы Антитеррористического центра, начальника управления СБУ в Николаевской области генерал-майора В. Клочко, были оперативно подняты по тревоге необходимые силы реагирования. В ходе учебной операции получена информация о возможном заминировании злоумышленниками некоторых помещений. Учитывая, что «террористы» вели себя агрессивно и могли взорвать помещения, было принято решение провести штурмовую операцию, в ходе которой предстояло нейтрализовать «террористов», освободить заложников, обеспечив безопасность других людей, находившихся на территории колонии. На последнем этапе учений спецподраздения в считанные минуты обезвредили условных террористов. Никто из «заложников» не пострадал. На совещании по итогам операции руководство региональной координационной группы отметило надлежащий уровень готовности всех участников учений к выполнению задач по противодействию террористическим проявлениям. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:07 24.12.2025
16:24 24.12.2025
16:17 24.12.2025
16:12 24.12.2025
15:37 24.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.019 |