![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
1 человек погиб и 3 травмированы в ДТП при участии мопеда
10:22 / 08.08.2007
НИКОЛАЕВ, 08 АВГУСТА 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 1 человек погиб и 3 травмированы в ДТП при участии мопеда в Николаеве на нерегулируемом перекрестке ул. Фалеевская и ул. Б. Морская, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству, 8 августа, сообщили в пресс-службе ГАИ в Николаевской области. Водитель мопеда, житель Николаева 1975 г. р., двигаясь по Фалеевской, выехал на перекресток в нарушение предписания знака «Уступи дорогу». В это время по Б. Морской (которая является главной дорогой) двигался автомобиль «Мазда» под управлением 24-летнего местного жителя. После столкновения с мопедом, «Мазда» потеряла управление и выехала на тротуар, где сбила пешехода 1953 г. р. С диагнозом «черепно-мозговая травма, перелом ключицы» его госпитализировали в БСМП. Пассажир «Мазды», который находился на заднем сидении, вылетел из машины, пробив лобовое стекло. Он погиб на месте. Водитель иномарки и водитель мопеда с травмами разной степени тяжести доставлены в БСМП. Всего с начала года на автодорогах Николаевской области по вине водителей мототранспорта совершено 41 ДТП; в этих авариях 5 человек погибли и 51 травмирован. Высокий уровень в области аварийности по вине мотоциклистов и тяжесть их последствий вызывают серьезную обеспокоенность в ГАИ. Поэтому с 24 мая в области проводится операция «Скутер». Во время указанных мероприятий сотрудники ГАИ выявили и прекратили более 1 тыс. правонарушений, из них 601 факт – управление в нетрезвом состоянии, 143 факта – управление незарегистрированным транспортным средством в установленном порядке. В 306 случаях запрещено последующее вождение мопеда. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
14:59 20.12.2025
13:48 20.12.2025
12:39 20.12.2025
11:55 20.12.2025
11:44 20.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.813 |