![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Отец с ребенком погибли на пожаре в Николаеве
16:49 / 29.10.2007
НИКОЛАЕВ, 29 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Вчера в городе Николаеве произошел пожар, который унес жизни малыша и его отца, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 29 октября, сообщили в ГУ МЧС в Николаевской области. В 21:30 на оперативно-диспетчерский пульт «01» поступило сообщение, что горит частный дом по улице 3-й Сквозной Заводского района Николаева. Звонивший мужчина сообщил, что в горящем доме могут находиться взрослые, а также ребенок. Немедленно к месту пожара были направлены отделения ближайших пожарных частей. Этот район спасателям МЧС знаком по определенной сложности тушения из-за запутанной планировки и плотной застройки. По прибытию пожарных подразделений СГПЧ-3 из окон дома №14 вырывался густой дым и языки пламени. Причем на входе в горящий дом в коридоре находился газовый баллон, который от действия высокой температуры мог взорваться в любую секунду. И если бы огонь перебросился на соседние дома, которые плотно прилегали друг к другу, его тяжело было бы остановить. Было принято решение вызывать дополнительные силы СГПЧ-2 и части специальной техники. Пока одни бойцы МЧС охлаждали баллон, другие проникли внутрь дома и стали тушить огонь, бушевавший по всей комнате. Здесь же было обнаружено изуродованное огнем тело мужчины. В тот же момент спасатели принялись искать ребенка, который, по словам соседа тоже должен был находиться в доме. Зная, что во время пожара у малолетних детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается куда-то спрятаться, ищет убежище – под кроватью, столом, в шкафу – спасатели принялись обыскивать все углы дома. Беда настигла малыша в соседней комнате под детской кроваткой. Там и обнаружили бездыханное тельце мальчика, умершего от действия угарного газа. По информации специалистов, причиной возгорания стало короткое замыкание холодильника. Площадь пожара составила 50 кв. м. В доме жила семья из 3-х человек: хозяин дома, 29-летний мужчина; жена и 4-летний ребенок. Жена в тот вечер находилась на работе. По данным заместителя начальника Главного управления МЧС в Николаевской области Сергея Корогода, в Николаевской области с начала года огонь забрал жизни семерых малолетних детей. Эти цифры превышают все предыдущие данные статистики за последние 10 лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.
Останні новини:
12:15 08.02.2026
11:52 08.02.2026
11:31 08.02.2026
11:22 08.02.2026
11:19 08.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.623 |