ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Николаевские спасатели провели тренировку по спасению утопающих и оказанию помощи потерпевшим на льду
14:18 / 25.11.2008

НИКОЛАЕВ, 25 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Спасатели СГПЧ-2 по охране Ленинского района города Николаева вместе с сотрудниками облуправления МЧС провели тренировку личного состава подразделения по спасению утопающих и оказанию помощи потерпевшим на льду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сегодня, 25 ноября, сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.

Обучение проходило в 2 этапа на территории одного из пляжей Ленинского района города.

1-м этапом стала отработка взаимодействия между сотрудниками ведомственного спасательного поста водной станции «Заря» и оказания пострадавшим первой медицинской помощи спасателями МЧС до прибытия медиков.

2-м этапом стала практическая отработка. С помощью первичных средств спасения: спасательного круга, «конца Олександрова» и «Соломинки» (пожарный рукав, наполненный воздухом), МЧСники спасали условно потерпевших.

Как отметил руководитель учений Сергей Данилкин, МЧСники готовы к спасению. Однако не нужно рассчитывать только на своевременную помощь спасателей, надо и самим гражданам соблюдать правила поведения на воде – любителям порыбачить в осенне-зимний период не нужно выходить на воду в нетрезвом состоянии; в штормовую и ветреную погоду, лучше не рисковать далеко заплывать на лодках. На больших водоемах, на рыбалку лучше выезжать коллективом на нескольких лодках, и лодки должны находиться друг от друга на расстоянии прямой видимости — для своевременного оказания помощи.

С начала года в Николаевской области на водных объектах погибло 80 человек, из них 5 детей. Пренебрежение элементарными правилами безопасности во время купания в летний период забрало жизнь более чем трех десятков людей, а неосторожность во время рыбной ловли забрала жизнь более чем двух десятков людей.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.057