![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подросток, желая мести, сам погиб в драке
09:58 / 24.03.2009
НИКОЛАЕВ, 24 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаевской области задиристый подросток, желая мести, сам погиб в драке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сегодня, 24 марта, сообщили в ЦОС УМВД в Николаевской области. 16-летний Юрий, будучи выпившим, периодически создавал в местном баре конфликтные ситуации, чем раздражал посетителей. Когда подросток стал задевать Сергея, отдыхавшего с друзьями, тот вывел парня на улицу и немножко его проучил. Пара пинков и напутственные слова привели в чувства Юрия, и он успокоился. Конфликт был исчерпан, посетители бара продолжали отдыхать, но Юрий решил отомстить своему обидчику. Когда Сергей отправился домой, он услышал за своей спиной шаги – его всю дорогу преследовал оскорбленный Юрий. В последний момент он набросился на Сергея с камнем в руках. Свалив Сергея на землю, Юрий пытался камнем попасть в голову своего обидчика, но не рассчитал свои силы. Сергей оказался более ловким, он нащупал на земле кусок кирпича и ударил им по голове нападающего. Двух ударов оказалось достаточно для того, чтобы юноша не подавал признаков жизни. Сначала Сергей ушел с места события. Находясь в шоковом состоянии, он решил вернуться в надежде, что Юрий опомнился и пошел домой. Но там он увидел бездыханное тело юноши. Под покровом ночи Сергей нашел какой-то мешок и завернул в него труп юноши, а затем отнес его к одному из покинутых сараев, где бросил в подвал. Первыми забеспокоились родители подростка. Они обратились к правоохранителям за помощью в поисках исчезнувшего парня. Поиски не давали результатов. Кроме милиции Юрия искали и односельчане, пока через неделю не нашли его в подвале. Больше месяца работники милиции устанавливали картину событий в тот день и человека, который мог это совершить. Уже в начале марта по этому делу начали появляться аргументы, которые непосредственно указывали на причастность к этому убийству Сергея. В ходе проведения следственных действий Сергей сознался в содеянном, и объяснил, что у него не было другого выхода кроме того, чтобы совершить сопротивление нападающему. На данное время против него возбуждено уголовное дело по признакам ст. 118 УК Украины – «преднамеренное убийство при превышении необходимой обороны...», которая предусматривает также наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Решение будет принимать суд. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:12 19.12.2025
12:09 19.12.2025
11:58 19.12.2025
11:43 19.12.2025
11:29 19.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.683 |