ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Чрезвычайная ситуация в связи со снегопадом объявлена в Николаеве
09:47 / 18.12.2009

НИКОЛАЕВ, 18 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В Николаеве объявлена чрезвычайная ситуация в связи со снегопадом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 17 декабря, сообщил на заседании 42-й сессии горсовета городской голова Владимир Чайка.

По его словам, сейчас в оперативном порядке «подняты» все главы районных администраций. Введение чрезвычайной ситуации дало возможность привлечь дополнительное горючее для машин, дополнительную технику. Все крупные предприятия города («Океан», «Зоря», НГЗ и другие) направили собственную технику расчищать дороги в Николаеве. Городские службы работают в усиленном режиме.

16 декабря было проведено внеочередное заседание постоянной комиссии ТЭБ и ЧС Николаевской облгосадминистрации, приняты соответствующие решения относительно своевременного реагирования и стабилизации обстановки, которая сложилась в области

Контроль над работой общественного транспорта положен на заместителя мэра Александра Женжеруху. Сейчас в городе работает 850 единиц общественного транспорта. Электротранспорт работает стабильно. Очищены все трамвайные пути, кроме путей в районе Сухого Фонтана.

По словам вице-мэра Юрия Гранатурова, сейчас есть большая проблемма с уборкой тротуаров, поскольку в городе нет специальной техники. Тем не менее, прочищены все подъезды к хлебокомбинатам, больницам и детским садикам. Среди проблем – и нехватка техники, и отсутствие радиосвязи между службами. Но ситуация налаживается и позитивные сдвиги уже есть.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.368